ГлавнаяНовостиБлагочиннический этап конкурса духовной поэзии "Читая вечные страницы" во Мглине

17 марта на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина состоялся благочиннический этап конкурса чтецов духовной поэзии «Читая вечные страницы», посвященного Неделе православной книги. Более 20 талантливых участников, среди которых были воспитанники воскресной школы, учащиеся школ Мглинского района и студенты Мглинского техникума агротехнологий, позволили собравшимся окунуться в мир православной поэзии и прозы. Открыл мероприятие приветственным словом к гостям и участникам конкурса благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Ведущей конкурса выступила помощник благочинного по работе с молодежью Светлана Александровна Рыжакова, которая предоставила слово юным конкурсантам. Участники разных возрастных категорий посредством исполненной ими духовной поэзии погрузили слушателей в особую атмосферу декламируемых ими произведений. Все выступления юных конкурсантов тепло были приняты всеми присутствующими, позволив проникнуться размышлениями о вере, любви к Богу, семье и Родине.

Завершилась конкурсная программа вручением грамот участникам. По результатам подведения итогов представлять Мглинское благочиние на конкурсе в Клинцовской епархии будут: от младшей возрастной группы - воспитанница воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Землянская Дарья, в средней возрастной группе – воспитанник воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Шерстюк Владислав и в старшей возрастной группе - учащаяся Мглинской СОШ №1 Порватова Кира.

По окончании мероприятия была организована сладкая трапеза.

НовостиI Епархиальный конкурс чтецов

НовостиТрубчевское благочиние. День памяти погибших.

НовостиПочепское благочиние. День православной книги

НовостиБлагочиннический этап конкурса духовной поэзии "Читая вечные страницы" в Унече

НовостиКонкурс чтецов духовной поэзии в Почепе

18 марта 2019