ГлавнаяНовостиБлагодарственный молебен и панихида в День Победы в г. Сураже

Благодарственный молебен и панихида в День Победы в г. Сураже

Благодарственный молебен и панихида в День Победы в г. Сураже

Наша Великая Победа, несмотря на неукротимое движение времени, живет в сердце каждого из нас. Безмерная благодарность ныне живущих неизменно сопровождается сугубой молитвой о тех, кто пал на фронтах Великой Отечественной войны и о тех, кто жизни свои положил на алтарь Великой Победы. Мемориалы, памятники и обелиски, установленные в честь воинов, ценой собственной жизни приближавших Победу, навсегда останутся символом того родного человека, кто пожертвовал собой ради будущего своей Родины, ради ныне живущих.

9 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, в 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража по завершении богослужения в этот памятный день был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и отслужена панихида о всех "Вождях и воинах живот свой за веру и земное отечество положивших". Богослужения совершил благочинный Суражского церковного округа, настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. Все собравшиеся под сводами Дома Божия во главе со священником вознесли молитвы о положивших свою жизнь за Отечество и народ на поле брани и за всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

На братской могиле г. Суража отец Владимир совершил заупокойную литию по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. К памятнику воинам батюшка возложил цветы.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

9 мая 2021
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь