ГлавнаяНовостиБлагодарственный молебен на основании строящегося кафедрального собора в честь Богоявления Господня

Благодарственный молебен на основании строящегося кафедрального собора в честь Богоявления Господня

Благодарственный молебен на основании строящегося кафедрального собора в честь Богоявления Господня

Недалеко ушло то время, когда Русская Православная Церковь испытывала жестокие гонения. Уничтожались храмы, а вместе с ними и разрушались души людей. После многих десятилетий безбожия вновь вострубил Ангел над русской землей. Звучит колокольный звон по России, восстанавливаются храмы и монастыри, сияют купола церквей, как память о минувших трагических страницах русской истории.

В Клинцовской епархии продолжается строительство кафедрального собора в честь Богоявления Господня. Для возведения святыни епархия выбрала живописное место: на возвышенности около лесного массива на въезде в город. Уже завершился один из ответственейших этапов в строительном деле – заливка бетонной плиты, на которой и будет стоять кафедральный собор.

В преддверии празднования дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир в сослужении духовенства Клинцовского благочиния совершил благодарственный молебен, знаменующий об окончании нулевого этапа строительства.

По завершении молебна Его Преосвященство окропил духовенство и молящихся святой водой и призвал всех просить помощи у Господа нашего Иисуса Христа в строительстве собора и укреплении духовности.

«Завершен очень важный и сложный этап строительства. 7 апреля была вбита первая свая в фундамент будущего собора. И вот теперь мы уже стоим на плите фундамента. Строительство идет по графику, Слава Богу. Сегодня мы совершили молебен и, как жизнь христианина должна идти наверх, возвышаться, так и собор, будет теперь расти и возвышаться, на радость всем православным христианам. Верю, что молитвами святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Всех святых, наша соборная молитва, усердие наших сограждан поможет скорейшему возведению нашего прекрасного кафедрального собора на радость верующим».  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСтроительство кафедрального собора в городе Клинцы идет ускоренными темпами

НовостиАрхиерейское богослужение. Престольный праздник кафедрального собора

НовостиПочепское благочиние. Престольный праздник в Воскресенском соборе.

Новости«Славянское единство - 2017» . Божественная литургия и освящение колоколов строящегося Богоявленского Кафедрального собора

НовостиПравящий архиерей посетил место строительства Богоявленского кафедрального собора в Клинцах

11 июля 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь