ГлавнаяНовостиБлагое дело на родной земле. Во Мглине установлен поклонный крест

Благое дело на родной земле. Во Мглине установлен поклонный крест

Поклонные кресты издревле устанавливались на Руси на въезде в города и села с молитвенным прошением у Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа о защите поселения сего силою животворящего Креста Господня, всех живущих в нем и их путей. Ныне эта благочестивая традиция наших предков возрождена. Крест укрепляет дух каждого взирающего на него, памятуя о словах, сказанных Спасителем: Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, возьми крест свой и следуй за Мной» (Мф. 16:24).

Знаменательное событие установки новосооруженного Креста произошло на участке автодороги Мглин-Брянск. Прежний деревянный крест был заменен на новый – металлический. Сия православная святыня, созданная попечением местных жителей – супружеской четы Александра и Надежды Недельченко, была водружена на выезде из Мглина в направлении села Ветлевка.

Отныне поклонный Крест возвышается и осеняет все стороны света, связывая Небо и землю, возводя мысли и душу спешащего к Горнему. И каждый взирающий на это древо жизни, прославит молитвой великую власть и силу сего знамения победы над смертью и бесконечной любви к грешному роду человеческому Отца Небесного.

Приходская община храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина выражает сердечную благодарность семье Недельченко за благое дело установки поклонного креста на родной земле, которое велико и пред Богом и пред людьми.

НовостиКлетнянское благочиние. Установка поклонных крестов

НовостиМглинское благочиние. Торжественная установка и освящение Поклонного креста на въезде в город Мглин.

НовостиКлинцовское благочиние. Зазолотился купол на звоннице

НовостиНа Мглинской земле установлен еще один поклонный крест

НовостиНовосооруженный поклонный Крест установлен на территории храма Святителя Николая г. Унечи

17 декабря 2018