ГлавнаяНовостиБлагословение на участие в соревнованиях по волейболу испросили мглинские спортсмены

Всякое благое дело православные стремятся начать с молитвы и приняв благословение от священника. Для юных спортсменов-волейболистов г. Мглина стало уже доброй традицией перед выездными соревнованиями приходить командным составом в храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина.

10 февраля члены волейбольной команды Мглинского района перед отбытием в Погар во главе с тренером Виктором Васильевичем Сапоненко по традиции посетили храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Юные волейболисты приняли молитвенное участие в молебне.

Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук обратился к юным волейболистам с напутственным словом, пожелал ребятам помощи Божией, крепости сил и стойкости командного духа в игре. Его Высокопреподобие преподал для целования Святой Крест, окропил святой водой, благословил членов команды и их наставника, вручив каждому иконку священномученика Владимира, митрополита Киевского, память которого совершается в этот день в сонме Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Протоиерей Василий рассказал юношам и девушкам о празднуемом ныне торжестве веры, о беспрецедентных гонениях начала ХХ века на Церковь и верующих, подробно ознакомил ребят с житием первого священномученика в архиерейском сане в новую эпоху гонений - митрополита Владимира, увенчанного подвигом мученичества, к которому привело его смиренное следование узким путем спасения.

НовостиКлинцовское благочиние. К спортивным победам – с молитвой

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных волейболистов на участие в соревнованиях

НовостиВ Унече прошел XXIII Международный турнир по вольной борьбе «Дружба славянских народов»

НовостиСтародубское благочиние. Встреча со спортсменами в санатории «Затишье»