ГлавнаяНовостиБлаготворительный фонд «Ванечка» с «благим делом» в Стародуб

Благотворительный фонд «Ванечка» с «благим делом» в Стародуб

Благотворительный фонд «Ванечка» с «благим делом» в Стародуб

14 сентября по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра благотворительный фонд «Ванечка» совместно с Брянской митрополией и администрацией города Стародуба в рамках проекта «Благое дело» совершил поездку с социально-адресной помощью к тяжелобольным детям в город Стародуб.

Эта поездка была долгожданной: в любимый город, к хорошим людям, к тем, кто ежемесячно жертвует на расчетный счет фонда посильную помощь с заработной платы, к тем, кто готов при любых обстоятельствах с вниманием и заботой помогать нуждающимся детям.

Вся помощь, как обычно, формировалась сотрудниками фонда кропотливо и с большой любовью. Это были продукты питания, теплые пледы, средства личной гигиены и мелкие «приятности» для деток. В этот раз «Ванечка» навестил малоимущие семьи, в которых проживают дети инвалиды. День получился весьма насыщенным!

Представитель Брянской Митрополии Потапова Е.Г., настоятель храма во имя Святителя Николая иерей Едесий Куриленко, специалист по социальной работе комплексного центра социальной защиты населения Стародубского района Лушкова В.Е. во главе с директором фонда «Ванечка» Цыганковой И.Н. и членом попечительского совета Винокуровым Д.В. навестили десять семей с больными детьми, трое из которых являются подопечными фонда «Ванечка». Дети и родители были рады видеть гостей. Беседа с каждым получилась оживленной, кто-то делился успехами, кто-то рассказывал свои новости.

Данные поездки имеют крайне важное значение как для фонда «Ванечка» и всей делегации, так и для всех семей, которые с большой радостью ждут необходимую помощь, поддержку и внимание к себе и своим детям. Мы в очередной раз искренне выражаем благодарность всем жителям города Стародуба за особую помощь фонду, Елене Георгиевне Потаповой – за помощь в организации поездки, отцу Едесию – за доброту и внимание, руководству города и лично главе Стародуба — Дмитрию Васильевичу Винокурову – за теплый прием. Спасибо Вам! 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

19 сентября 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь