ГлавнаяНовостиБрянская Региональная общественная организация инвалидов по зрению «Бежица» совершила паломничество к святыням Успенского собора г. Мглина

Брянская Региональная общественная организация инвалидов по зрению «Бежица» совершила паломничество к святыням Успенского собора г. Мглина

Брянская Региональная общественная организация инвалидов по зрению «Бежица» совершила паломничество к святыням Успенского собора г. Мглина

Земным преддверием Царствия Божия служат православные храмы. Попадая в эти земные уголки Неба, человек уже здесь, в этой земной юдоли плача, предвкушает начатки вечного блаженства и радости. Потому паломничество по святым местам является малым прообразом пути спасения, по которому христианин идет в Жизнь Вечную.

Одним из направлений своей деятельности Брянская Региональная общественная организация инвалидов по зрению «Бежица» по благословлению митрополита Брянского и Севского Александра выбрала организацию паломнических поездок по святым местам.

В минувшую субботу брянские паломники посетили Успенский собор г. Мглина. Пред святыней Мглинского края – чудотворной иконой Божией Матери, именуемой «Мглинская Одигитрия», был совершён молебен. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Василий Климчук. Паломники смогли также пообщаться со священником, испросить духовного совета и получить отеческое утешение.

С историей и святынями храма в ходе экскурсии паломников познакомила экскурсовод прихода Татьяна Витальевна Черномаз. Брянские паломники, помолившись у святынь Успенского собора, стяжали особое благодатное состояние души и укрепление в несении тягот, связанных с их недугами.

Завершился визит на Мглинскую землю трапезой, организованной во дворе храма и общей фотографией на память.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивПаломники в Клинцовской епархии

НовостиКлинцовские паломники на Святой Земле

НовостиНовости Митрополии. Праздник Свенской иконы Божией Матери.

НовостиБрянской митрополией организована паломническая поездка по Святым Обителям Мглинского благочиния

НовостиПразднование Чудотворной Иконы Божией Матери "Одигитрия" в селе Чубковичи.

22 августа 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил на пленарном заседании XXV Всемирного русского народного собора «Настоящее и будущее Русского мира».
«Наша ответственность — в первую очередь в молитве и в помощи тем, кто защищает Отечество наше, в помощи тем, кто пострадал, защищая Отечество».
«Русская Православная Церковь неизменно призывает к справедливому миру и взаимопониманию между народами».
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Всероссийского Дня трезвости.
Православные волонтеры-ремонтники в Мариуполе чинят дома самых беззащитных — тех, кто сам не может отремонтировать свое жилье: пожилых, одиноких, людей с инвалидностью
Календарь