ГлавнаяНовостиБрянская Региональная общественная организация инвалидов по зрению «Бежица» совершила паломничество к святыням Успенского собора г. Мглина

Земным преддверием Царствия Божия служат православные храмы. Попадая в эти земные уголки Неба, человек уже здесь, в этой земной юдоли плача, предвкушает начатки вечного блаженства и радости. Потому паломничество по святым местам является малым прообразом пути спасения, по которому христианин идет в Жизнь Вечную.

Одним из направлений своей деятельности Брянская Региональная общественная организация инвалидов по зрению «Бежица» по благословлению митрополита Брянского и Севского Александра выбрала организацию паломнических поездок по святым местам.

В минувшую субботу брянские паломники посетили Успенский собор г. Мглина. Пред святыней Мглинского края – чудотворной иконой Божией Матери, именуемой «Мглинская Одигитрия», был совершён молебен. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Василий Климчук. Паломники смогли также пообщаться со священником, испросить духовного совета и получить отеческое утешение.

С историей и святынями храма в ходе экскурсии паломников познакомила экскурсовод прихода Татьяна Витальевна Черномаз. Брянские паломники, помолившись у святынь Успенского собора, стяжали особое благодатное состояние души и укрепление в несении тягот, связанных с их недугами.

Завершился визит на Мглинскую землю трапезой, организованной во дворе храма и общей фотографией на память.

НовостиКлинцовские паломники на Святой Земле

НовостиНовости Митрополии. Праздник Свенской иконы Божией Матери.

НовостиБрянской митрополией организована паломническая поездка по Святым Обителям Мглинского благочиния

НовостиПразднование Чудотворной Иконы Божией Матери "Одигитрия" в селе Чубковичи.

ВидеоархивПаломники в Клинцовской епархии

22 августа 2016