ГлавнаяНовостиЧин освящения новосооруженного креста в с. Колодезки Стародубского района

Чин освящения новосооруженного креста в с. Колодезки Стародубского района

Чин освящения новосооруженного креста в с. Колодезки Стародубского района

22 мая, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, после Божественной литургии по приглашению Счастливцева Дмитрия Васильевича - атамана регионального отделения Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков – воинов России и зарубежья» в Брянской области, иерей Едесий Куриленко - руководитель епархиального Отдела по взаимодейстивию с казачеством, совершил чин освящения новосооруженного креста. Крест был сооружен казаками у подворья казачьего подразделения СКВРЗ в с. Колодезки Стародубского района. После освящения прошло верстание в казаки четырех кандидатов, которые перед своими собратьями принесли Присягу на верность Отечеству, казачеству и вере православной. На молитвенную память в честь такого праздничного события отец Едесий преподнес в дар атаману икону Святителя Николая и поздравил казаков с принятием Присяги. Затем все казаки собрались на заседание Круга, где атаман отчитался о проделанной работе, а также прошло обсуждение различных рабочих вопросов, которые были вынесены на повестку дня.

http://strblag.ru/news_blag/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМолитвы в «красной зоне». Совершен чин освящения ковидного госпиталя г. Унечи

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиВ праздник Благовещения состоялся чин освящения закладного камня кафедрального собора Клинцовской епархии

НовостиМглинское благочиние. Открытие памятника павшим воинам

НовостиТрубчевское благочиние. Освящение поклонного креста

25 мая 2021
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Синодальный отдел по благотворительности ищет волонтеров, которые могли бы помочь в ремонте домов пожилых, людей с инвалидностью, одиноких женщин с детьми
«Мы не связываем с этим противостоянием ничего материального, и в этом — свидетельство правоты нашей позиции».
«Ультиматум государственных властей в отношении Киево-Печерской лавры представляется чудовищным деянием, сравнимым с гонениями на веру во времена безбожия».
«С Донбассом у Патриарха особая связь. Донбасс сегодня — это форпост Русского мира, форпост России».
В Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха с юными спортсменами Донбасса, принявшими участие в третьем этапе гуманитарной миссии «Дети Донбасса в гостях у Патриарха»
Календарь