ГлавнаяНовостиЧин освящения воды в часовне Стародубского благочиния

Чин освящения воды в часовне Стародубского благочиния

По сложившейся доброй традиции глава администрации Стародубского муниципального округа Подольный А.В., коренной житель с. Сергеевск, накануне праздника Крещения Господня пригласил благочинного Стародубского округа протоиерея Олега Мартынюка совершить Чин освящения воды в часовне.

Для всех, собравшихся по этому случаю, батюшка совершил Водосвятный молебен, освятил воду в часовне и возле нее.

По завершении Чина освящения воды отец Олег обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Богоявления и пожелал, чтобы никогда не зарастала тропа к этой часовне, а вода послужила во исцеление не только тела, но и души.

Люди с радостью брали листовки, рассказывающие о смысле праздника Крещения Господня и о Крещенской воде.

НовостиНовозыбковское благочиние. В Красной Горе освящена часовня в память о павших воинах

НовостиКлетнянское благочиние. Часовня в Синицком

НовостиМглинское благочиние. Храм-часовня в Дубровке.

НовостиПочепское благочиние. Освящение часовни

НовостиВзаимодействие с вооруженными силами. Строительство часовни.

19 января 2021