ГлавнаяНовостиЧин Великого освящения воды на источнике во Мглине

Чин Великого освящения воды на источнике во Мглине

С большим духовным подъемом Святая Церковь празднует Крещение Господне, именуя этот праздник Богоявлением, так как в событии этом явила Себя людям вся Святая Троица: Бог Отец – голосом с неба, Бог Сын – крещением от Иоанна в Иордане, Бог Дух Святой – сошествием на Иисуса Христа в виде голубя. Молитвы о ниспослании на воды благословения Иорданова возносились в канун праздника на святом источнике и купели часовни в честь иконы Божией Матери «Боголюбская» в д. Николаевка. Благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук совершил на сем водном источнике чин Великого освящения воды. На святом месте собрались на совместную молитву жители окрестных сел и районного центра. Вместе с мирянами на купели молились и представители районной власти: глава администрации Мглинского района А.В. Полоник и глава района Н.В. Воликова. По завершении чина водоосвящения протоиерей Василий обратился к собравшимся с пастырским словом, поздравил всех с наступающим великим двунадесятым торжеством Матери Церкви – святым Богоявлением. Батюшка пожелал верующим, чтобы Дух Святый укрепил каждого благодатью на пути спасения, а освященная вода – великая Агиасма, свидетельствующая о безмерной благости Господней, укрепила веру, телесные и духовные силы всякого, вкушающего ее. После освящения все желающие смогли почерпнуть Крещенской воды и окунуться в воды купели.

НовостиАрхиерейское богослужение. Торжества в праздник Крещения Господня

НовостиСтародубское благочиние. Крестный ход в день освобождения

НовостиКлинцовское благочиние. Чин Великого освящения воды в больничном храме

Новости"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф. 9:12)