ГлавнаяНовостиЧин Великого освящения воды в селе Старая Гута

Чин Великого освящения воды в селе Старая Гута

19 января Святая Православная Церковь воспоминает Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Также этот праздник называется Богоявлением, так как в этот день, согласно Евангелию, впервые в истории человечества было явление всех Лиц Пресвятой Троицы. Жители села Старя Гута стали сопричастны духовной радости сего великого события, молитвенно воспоминая, как Сам Господь наш Иисус Христос освятил воду, приняв крещение от Иоанна Крестителя в реке Иордан. В день праздника, согласно богослужебному уставу, в храме Святителя Николая настоятелем протоиереем Александром Гулидовым был совершен чин Великого освящения воды. По традиции Великой Агиасмой - Крещенской водой - были окроплены все собравшиеся. В слове проповеди, обращенной к молящимся, протоиерей Александр поздравил всех с великим двунадесятым торжеством Матери Церкви – святым Богоявлением и напомнил о должном благоговейном отношении к освященной воде – великой Агиасме.

НовостиБлагословение плодов нового урожая в Яблочный Спас на приходах храмов Благовещения Пресвятой Богородицы г. Унечи и Святителя Николая с. Старая Гута

НовостиАрхиерейское богослужение в Крещенский сочельник

НовостиСтародубское благочиние. Крестный ход в день освобождения

Новости"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф. 9:12)