ГлавнаяНовостиДар Брянскому Духовному училищу.

Дар Брянскому Духовному училищу.

7 ноября по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского и Севского в школьный храм Брянского Духовного Училища протоиереем Алексеем Агиевичем - настоятелем Свято- Воскресенского Собора г. Почеп Клинцовской епархии передана частица нетленных мощей преподобного Нестора Летописца. Отец Алексей своё духовное образование и воспитание получил в Киевской Духовной Академии, которая находится под молитвенным покровом преп. Нестора и других Киево-Печерских святых. Выпускнику КДФ эту святыню вручил Блаженнейший митрополит Владимир в знак своего святительского благословения. Прошли годы, и с великой радостью бывший воспитанник Киевской Академии благословение митрополита Киевского доброй эстафетой передаёт учащимся Брянской Духовной школы. Студенческий храм Духовного училища г. Брянска будет освящён в память преп. Нестора Летописца.
9 ноября, в воскресенье, впервые в этом месте митрополитом Александром будет совершена Божественная Литургия. Цельбоносные мощи святого небожителя в Почепе принимала делегация Брянской митрополии в составе председателя отдела по делам молодёжи иерея Дмитрия Алексашкина и студента 3 курса БДУ Владислава Козакова.

НовостиДуховное училище по подготовке регентов и иконописцев Калужской Епархии сообщает о наборе абитуриентов на следующий учебный год

НовостиАрхиерейское богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Людково Новозыбковского благочиния

НовостиВ дар храму Святителя Николая г. Унечи передана икона святого великомученика Димитрия Солунского

НовостиНовозыбковское благочиние. Двадцатилетний юбилей гимназии