ГлавнаяНовостиДень медицинского работника. Поздравление с профессиональным праздником коллектива Мглинской ЦРБ

В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В официальном мероприятии, состоявшемся в Мглинской ЦРБ в канун грядущего торжества, принял участие и благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

Обращаясь к собравшимся с поздравительным словом, отец Василий отметил, что труд врачей – это высокое служение во имя и на благо людей, самоотверженная охрана величайших благ, дарованных человеку Богом – жизни и здоровья. Церковь и медицина с давних пор связаны единой целью – служению ближним. В истории православия немало примеров, когда Церковь, священство, святые угодники Божии занимались врачеванием не только духовных, но и телесных недугов. И медицинские работники также совершают Евангельское делание по спасению от смерти и лечению людей, - подчеркнул священнослужитель.

Батюшка преподнес в дар медицинскому учреждению в лице главного врача Антонины Петровны Емельяненко православную литературу: Жития святых и книгу покровителя «людей в белых халатах» - святителя Луки Крымского «Я полюбил страдание», поздравил медколлектив с профессиональным праздником и пожелал крепости сил, помощи Божией в многотрудном служении людям, новых свершений и мира в семьях. Отец Василий преподал благословение медицинским работникам на дальнейшие профессиональные труды во благо ближних и подарил всем иконки.

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу