ГлавнаяНовостиДень молодежи. Поздравление молодежного актива Успенского храма г. Мглина

День молодежи. Поздравление молодежного актива Успенского храма г. Мглина

День молодежи. Поздравление молодежного актива Успенского храма г. Мглина

День молодежи – это праздник молодых граждан страны. В нынешнем году он отмечается 27 июня. Молодежный актив храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина в преддверии праздника принимал поздравления от своего духовника, благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука. Обращаясь к молодым людям, которые своим посильным трудом благовествуют о вере, трудясь на поприще приходского миссионерского и просветительского служения, батюшка призвал их твердо держаться заповеданных Творцом Истин, храня в целомудрии и чистоте свой разум и чувства, подавая окружающим пример стойкости в вере, милосердия и отзывчивости.

Священнослужитель благословил юных христиан на дальнейшее благое делание во славу Святой Церкви и с пожеланиями неуклонного возрастания в любви ко Господу и ближним, помощи Божией в добрых делах и начинаниях, созидательного труда на пользу ближних подарил сладкие подарки. К поздравлениям батюшки присоединились и кураторы молодежного актива: директор воскресной школы С. А. Рыжакова и преподаватель С.П. Ицкова, которые напутствовали своих подопечных на благое, исполненное добрых дел во время летних каникул, стремление к духовному самообразованию.

На сайте Мглинского благочиния в напутствие молодежи размещены наставления и поучения святых Отцов Церкви. Ведь молодость – это период вступления в новую жизнь, поиск своего жизненного пути, на котором они должны, прежде всего, уклоняться от зла и грехов, соблазнов и искушений этого мира, выстраивая свою жизнь с опорой на Евангельские Истины.

Сами молодые люди представили на сайте Мглинского благочиния видеоролик, в котором поделились своими планами на будущее, мечтах о профессии и размышлениях о жизни.

https://yadi.sk/i/edoAF-e-BRmqSQ

http://mglblag.ru/2020/2269/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

27 июня 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь