ГлавнаяНовостиДень Неизвестного солдата в г. Сураж

День Неизвестного солдата в г. Сураж

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Святая Церковь чтит воинов, которые, исполняя священный долг перед Отечеством и народом, положили жизни свои на поле брани. Отдавая дань благодарности погибшим на братской могиле г. Суража благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон возложил цветы и совершил литию по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. В молитвенном поминовении приняла участие глава Суражского района Шпакова И.А.. Вечная память и вечная слава всем воинам, известным и неизвестным, положившим за Родину свои бесценные жизни. Будем же достойны их великой жертвы за нас.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

5 декабря 2022