ГлавнаяНовостиДень памяти и скорби в г. Сураж

День памяти и скорби в г. Сураж

День памяти и скорби в г. Сураж

Навечно останется в памяти народов России и всего человечества ранее утро 22 июня 1941 года - день начала самой кровопролитной и жестокой Великой Отечественной войны, продолжавшейся 1418 дней и ночей и унесшей 27 миллионов жизни наших бойцов, командиров и мирных жителей. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла - женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими.

На ставшую традиционной акцию «Свеча памяти» у вечного огня на Аллее Героев г.Суража собрались представители муниципальной власти, студенты педагогического колледжа имени А.С. Пушкина и промышленно-аграрного техникума, старшеклассники школ города, пограничники и сотрудники правоохранительных органов, жители города. Помнить святые для всех события 1941-1945 годов, сохранять, завоеванные нашими предками-защитниками Отечества, свободу и независимость призвала в своем выступлении глава района И.А.Шпакова. Благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон совершил литию по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне суражан минутой молчания и зажгли свечи, символизирующие огонь сражений и великих побед. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими.

Вечная память героям!
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

24 июня 2022
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь