ГлавнаяНовостиДень памяти святителя Николая в Кафедральном соборе

День памяти святителя Николая в Кафедральном соборе

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы, состоялось праздничное богослужение. Божественную Литургию совершил благочинный Клинцовского церковного округа протоиерей Василий Воликов, сослужили ему штатные священники кафедрального собора: иерей Сергий Кузнецов, иерей Виктор Киселев и иерей Александр Киселев. За Богослужением пел хор Петропавловского Собора под управлением регента Светланы Леонидовны Ивановой.
Святитель Христов Николай, великий угодник Божий, при жизни прославившийся своим милосердием, сострадательностью и помощью страждущим людям, и сейчас не оставляет нас в своей молитвенной помощи. И праздник святого, чтимого на Руси как помощник и покровитель во всей человеческой жизни, всегда собирает в храм для совместной молитвы множество прихожан. Так произошло и на этот раз: многие пришли в собор, чтобы в смиренной молитве обратиться: «Отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим!»
По Божественной Литургии был совершен молебен с акафистом святителю Николаю Мирликийскому. Богослужение сопровождалось переводом на язык жестовой речи, который осуществляла епархиальный переводчик Александра Владимировна Анехова.

НовостиСтародубское благочиние. Крещение в Елионке

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

НовостиМолебен о мире у мощей Святителя Николая

НовостиСтародубское благочиние. Престольный праздник.

НовостиПребывание Святых Мощей Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца в Трубчевском благочинии.

19 декабря 2014