ГлавнаяНовостиДень памяти святой мученицы Татианы на приходе храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Почти каждый день годичного богослужебного круга мы чтим память мучеников, пострадавших за Христа. Наша Церковь зиждется на крови исповедников, отдавших свою земную жизнь за правду Божию. 25 января православная Церковь чтит память святой мученицы Татианы, которая своим жизненным подвигом стяжала нетленный венец и, посредством смерти за Христа, родилась в бессмертную блаженную жизнь.

В сей памятный день в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прихожане возносили свои молитвы Царице Небесной и дивной угоднице Божией Татиане, испрашивая здравия, мира и благополучия для себя, своих родных и близких. Акафист пред иконой Божией Матери «Мглинская Одигитрия» и молебен святой мученице Татиане отслужил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

По окончании богослужения отец благочинный обратился ко всем молящимся. Батюшка поздравил прихожан и всех, кто носит имя святой мученицы Татианы с праздником и пожелал, чтобы пример жизни мученицы служил делу духовного укрепления, чтобы никакие скорби и испытания не смогли поколебать веру православную. Всем именинницам священнослужитель подарил информационно-просветительские буклеты о их небесной покровительнице и журнал «Клинцовский благовест».

Особые слова поздравлений были адресованы Татианам – труженицам храма, которые несут свое посильное служение на приходе. С благодарностью за труды и пожеланиями помощи Божией в трудах по молитвам тезоименитой заступницы, доброго здравия и благоденствия отец Василий подарил труженицам духовную книгу.

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине