ГлавнаяНовостиДень почитания Чубковской иконы Божией Матери «Одигитрия» в Стародубском благочинии

10 августа в селе Чубковичи Стародубского района торжественно отметили день явления иконы Божией Матери «Одигитрия Чубковская». По преданию икона была явлена 400 лет назад на дубовом пне утомленным косарям. И при этом из-под пня забил родник.

Праздничную Божественную литургию в Зачатьевском храме села Чубковичи возглавил благочинный Стародубского церковного округа протоиерей Олег Мартынюк. Его Высокопреподобию сослужили настоятель сего храма протоирей Игорь Овчинников, клирики Клинцовской епархии и секретарь Боровичской епархии (Новгородская митрополия) иерей Сергий Другов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, протоиерей Олег Мартынюк вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (коронавирусной инфекции). Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Сергий Другов. По заамвонной молитве в честь праздника состоялся крестный ход.

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5