ГлавнаяНовостиДень пограничника во Мглине

День пограничника во Мглине

28 мая в России отмечается День пограничника. Это один из значимых праздников, олицетворяющих собой любовь к Родине, верность воинскому долгу и многовековым традициям России. Охрана рубежей Отечества была и остается одной из самых ответственных, почетных и сложных задач. На протяжении многовековой истории пограничники верой и правдой служат Родине, оберегая рубежи нашей огромной державы.

В праздничный день пограничники всех поколений собрались у памятного знака, где благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком была отслужена лития по воинам пограничных войск, погибшим при исполнении служебно-боевых задач. Собравшиеся склонили головы перед мужеством павших защитников священных рубежей Отчизны и почтили их память минутой молчания.

По завершении богослужения протоиерей Василий Климчук обратился к присутствующим с поздравительным словом. Батюшка отметил, что День пограничника по праву является всенародным праздником. В нем – признание особых заслуг всех поколений защитников наших границ, которые первыми принимали на себя удар вражеского нападения. Сегодня российские пограничники продолжают героические традиции старших поколений, проявляют высокое боевое мастерство. Приумножая славные воинские традиции и боевую мощь пограничных войск, они демонстрируют отвагу и самоотверженность, стойкость духа и силу воли. Отец Василий пожелал пограничникам доброго здравия, крепости сил, Божией помощи, мира и благополучия.

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»