ГлавнаяНовостиДень Православной книги. Клетнянское благочиние

День Православной книги. Клетнянское благочиние

27 февраля иерей Александр Казаков, настоятель Храма во имя Равноапостольного князя Владимира п. Клетня, провел встречу с учащимися СОШ № 1 п. Клетня, посвященную Дню Православной книги. Священник рассказал слушателям  о возникновении славянской письменности, азбуке и ее основополагателях, рассказал про азбучную молитву, затем перешел к Православному Символу Веры, рассказал о значении веры в Иисуса Христа для христианина. Порекомендовал обращаться в церковную библиотеку, а преподаватель Бабенкина Анжела Аркадьевна рассказала о составе книг в церковной библиотеке. Затем священник раздал ученикам брошюры "Огласительные беседы с крещаемыми", подарил в школьную библиотеку книгу о новомучениках Российских, а также ответил на вопросы учеников.

27 февраля 2014