ГлавнаяНовостиДень православной книги в колонии-поселении №3 г. Суража

День православной книги в колонии-поселении №3 г. Суража

К общественно-церковному празднованию Дня православной книги в преддверии праздника, 10 марта, присоединились и заключенные Суражской колонии-поселения №3. Участие в официальном тематическом мероприятии предварили исповедь и причастие осужденных, которые совершил помощник благочинного по тюремному служению, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон. Отец Владимир также обратился к собравшимся в молитвенной комнате учреждения со словом поучения о Великом посте. Батюшка разъяснил все особенности несения постнического подвига в заключении и дал необходимые духовные советы и наставления, основанные на святоотеческом наследии.

Официальное мероприятие, посвященное Дню православной книги, началось с вступительного слова воспитателя колонии Алексея Анатольевича Маршалко. С грядущим праздником осужденных поздравил протоиерей Владимир Фараон. Священнослужитель в слове обращения к заключенным также рассказал об истории установления праздника, призванного напомнить каждому о том богатейшем духовном наследии, которым полна православная литература, и призвал почаще прибегать к чтению этих душеполезных книг. Вниманию заключенных был представлен информационно-рекомендательный обзор православной литературы.

Библиотекарем храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража Еленой Михайловной Скок была проведена в рамках празднования 100-летия начала гонений на Русскую Церковь беседа «О священстве и мирянах пострадавших от рук богоборцев в XX веке», вызвавшая живой отклик в сердцах слушателей и ставшая предметом дискуссии.

В завершении встречи настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон передал в дар осужденным книги от прихожан храма, а в библиотеку исправительного учреждения - православные журналы, книги и газеты.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее