ГлавнаяНовостиДень православной молодежи в Погарском благочинии

День православной молодежи в Погарском благочинии

15 февраля в праздник Сретения Господня Православная Церковь установила празднование «Дня православной молодежи». В этот день во всем мире православная молодежь проводит встречи со священнослужителями, посещает больницы, устраивает концерты с танцами и живой музыкой, организует спортивные соревнования, конкурсы, игры. Во время этих мероприятий, как правило, обсуждаются проблемы отношения молодого поколения к православной вере.

17 февраля благочинный Погарского округа протоиерей Алексий Гуторов встретился с учащимися Гетуновской СОШ Погарского района. Отец Алексий обратился к школьникам с посланием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, рассказал ребятам о празднике Сретения Господня после молодежный хор храма Святой Троицы г. Погар исполнил избранные церковные песнопения и духовные канты.

По материалам сайта pogar-blag.ru

НовостиТрубчевское благочиние. Собрание духовенства

НовостиТрубчевское благочиние. Престольный праздник в храме в честь Сретения Господня

НовостиУнечское благочиние. Праздник Сретения Господня в храме во имя Святителя Николая