ГлавнаяНовостиДень православной молодежи в воскресной школе храма Святителя Николая г. Унечи

День православной молодежи в воскресной школе храма Святителя Николая г. Унечи

День православной молодежи в воскресной школе храма Святителя Николая г. Унечи

Воспитанники воскресной школы через участие в богослужениях, усвоение на занятиях начал православного вероучения осуществляют свое вхождение в церковную жизнь, воцерковляются, становясь из христианина по званию христианином истинным, православным. Они – наша православная молодежь - молодое поколение прихожан, будущих благоустроителей и делателей Святой Церкви. Потому в канун Дня православной молодежи учащиеся воскресной школы при храме Святителя Николая г. Унечи собрались после воскресного богослужения, чтобы пообщаться, обсудить предстоящие приходские молодежные мероприятия, обменяться мнениями и идеями. Встречу с юными христианами, которую предварила общая молитва, открыл приветственным словом благочинный Унечского церковного округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Петр Климчук. Батюшка поздравил воспитанников школы с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи, пожелав умножения любви к Богу и ближним, чистоты и целомудрия в помыслах и в жизни, послушания родительскому и учительскому слову. Протоиерей Петр призвал ребят быть достойными высокого звания православного христианина, своей жизнью и поступками являть окружающим красоту и высоту жизни с Богом и в Боге.

К поздравлениям отца настоятеля присоединился выпускник воскресной школы, а ныне студент Московской Духовной Академии Павел Приходько, который провел для юных прихожан урок, посвященный Дню православной молодежи. Павел рассказал ребятам о двунадесятом празднике Церкви – Сретении Господнем, о встрече праведным Симеоном в Иерусалимском храме Младенца-Христа. О том, почему именно в этот день отмечается День православной молодежи, какие цели и задачи стоят перед православной молодежью, за которой будущее нашей Церкви, Павел обсудил с учащимися в ходе беседы. Ребята внимали каждому его слову, ведь и сам Павел когда-то был таким же воспитанником воскресной школы храма Святителя Николая, а ныне, выбрав целью своей жизни служение Господу, твердо идет этим путем.

После урока воспитанники воскресной школы продолжили дружеское общение за праздничной трапезой и чаепитием по случаю их общего праздника – Дня православной молодежи. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

15 февраля 2021
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь