ГлавнаяНовостиДень православной молодёжи в Суражском педагогическом колледже им. А. С. Пушкина

День православной молодёжи в Суражском педагогическом колледже им. А. С. Пушкина

День православной молодёжи в Суражском педагогическом колледже им. А. С. Пушкина

Традиционно считается, что на становление и формирование личности ребёнка оказывает влияние семья, общество и, конечно же, школа. В семьях, где не рассказывают о православии, дети очень многого не знают, они лишаются духовной составляющей в своем развитии, восприятии мира, понимании добра и зла и всего самого важного для жизни. Открыть детям доступ к неисчерпаемому кладезю православного духовного и нравственного наследия пытается школа. Помощь будущим педагогам – студентам Суражского педагогического колледжа им. А. С. Пушкина – в определении пути решения этой задачи их преподаватели оказали через сотрудничество храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража и педколледжа. Настоятель храма протоиерей Владимир Фараон является активным участником мероприятий и проектов педагогического колледжа. Для студентов и преподавателей он проводит встречи и беседы, раскрывая смысл и красоту веры православной, рассказывает о праздниках, православных иконах и святых подвижниках веры и благочестия. В свою очередь, и преподаватели, и студенты стремятся приобщиться к вере, регулярно посещают храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.
Накануне праздника Сретения Господня состоялась встреча протоиерея Владимира Фараона со студентами Суражского педагогического колледжа им. А.С.Пушкина. Отец Владимир поздравил будущих педагогов с Днём православной молодёжи и огласил обращение патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Общаясь со студентами, основной акцент батюшка делал на то, чтобы будущие православные педагоги помогли своим воспитанникам не только изучить науки, но и овладеть духовными сокровищами православия, научили их выстраивать свою жизнь в свете веры православной.
В свою очередь, со словами благодарности за поддержку и становление православных молодых педагогов к протоиерею Владимиру Фараону обратился директор колледжа, заслуженный учитель Российской Федерации Николай Дмитриевич Старостенко. Он вручил священнику диплом от областного департамента образования и науки за активное участие в областном молодежном фестивале «По волнам Ипути – 2014».
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

18 февраля 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь