ГлавнаяНовостиДень России в Клинцовском благочинии. Не в силе Бог, а в правде

День России в Клинцовском благочинии. Не в силе Бог, а в правде

День России в Клинцовском благочинии. Не в силе Бог, а в правде

12 июня помощник благочинного по взаимодействию с вооружёнными силами и МВД иерей Георгий Кублицкий принял участие в торжественном митинге, посвящённом Дню России, на территории воинской части в г. Клинцы. На строевом плацу, с трибуны, перед военнослужащими выступили: командир мотострелкового полка, руководители подразделений и служб, ветеран боевых действий, представитель городского военно-патриотического движения "Юнармия", а также юнармеец, которая рассказала трогательное стихотворение, посвящённое главному событию дня. Затем слово было предоставлено священнослужителю. Батюшка в своём слове затронул тему о том, что Россия никогда не вела захватнических войн, но прирастала территориями вследствие победы над агрессором: когда прогоняли врага - его наказывали, напомнив воинам слова святого Александра Невского: "Не в силе Бог, а в правде". Священник отметил, что сегодня враги нашего Отечества противодействуют нам в информационном пространстве, подменяя чувство любви к Родине ничем не подкреплёнными мифами, подобно тому, как при живых родителях человека убеждают, что не они его отец и мать, а нечто виртуальное, во что ты должен поверить и этому следовать. Для достойного противостояния этим враждебным силам нужно, чтобы страна менялась в лучшую сторону, а это, прежде всего, изменение самого себя: надо становиться лучше как подчинённый, лучше как начальник, лучше как муж, лучше как сын. Этим победам над собой содействует святая православная вера. В завершение своей речи о. Георгий поздравил солдат с Днём России и, благословив всех, произнёс: "Пусть падёт мир, как роса, на сердца ваши и да пребудет со всеми вами Божие благословение".  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

Новости«Воцарился мир!»

НовостиВ Унече прошел II-й районный слет местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

14 июня 2018
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь