ГлавнаяНовостиДень семьи, любви и верности отметили на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

День семьи, любви и верности отметили на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

День семьи, любви и верности отметили на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

Яркое праздничное торжество, посвящённое памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, получившего статус церковно-государственного праздника, – Всероссийского Дня семьи любви и верности – прошло на приходе храма во имя Святителя Николая г. Унечи. Традиционно в сей праздничный день православные унечцы целыми семьями приняли молитвенное участие в Божественной литургии, которую совершил настоятель храма протоиерей Пётр Климчук, вознося свои молитвы об укреплении семей, сохранении в них мира, любви и согласия.

По завершении Литургии все прихожане были приглашены на праздник, посвящённый святым покровителям христианского брака. Открыл мероприятие приветственным словом отец настоятель. Батюшка напомнил собравшимся житие святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые являются примером подвижничества и жертвенности, необходимого в семейной жизни, в противовес понятиям современного мира, где семейные ценности постепенно утрачиваются, и сердечно поздравил всех присутствующих с праздником. Со словами поздравлений и благопожеланий в день праздника супружеским парам – прихожанам храма, следующим примеру святых Петра и Февронии в беззаветном служении и любви друг к другу, отец Пётр преподнёс памятные подарки. К поздравлениям отца настоятеля присоединились и воспитанники воскресной школы, подарившие гостям праздника радость торжества посредством насыщенной концертной программы. Стихи и песни о любви, семье, преданности и верности, костюмированные инсценировки, танцевальные номера «Всякое дыхание да хвалит Господа» и «Мамина колыбельная» создавали особую семейную атмосферу праздника. Особый след в сердце зрителей оставила песня, посвященная истинным ценностям христианского супружества, авторами и исполнителями которой стали воспитанники воскресной школы Павел Приходько и Дмитрий Кармазин.

Радость этого светлого дня усилило ещё одно событие: вторая годовщина со дня образования воскресной школы при храме. Слова благодарности и поздравлений прозвучали от родителей в адрес настоятеля храма протоиерея Петра Климука, преподавателей школы и, конечно же, самих ребят. Отмечая особый вклад настоятеля в дело становления и развития воскресной школы, ребята посвятили отцу Петру песню «Наш батюшка». Особое внимание зрителей было приковано к стенгазетам «Моя семья», которые подготовили юные прихожане храма. В каждой фотографии, в каждой надписи читалась любовь и уважение к семье, её традициям и устоям. Также на выставке были представлены творческие работы воспитанников воскресной школы.

Завершилось приходское торжество, посвященное истинной любви, явленной небесными покровителями супружества – святыми Петром и Февронией, чаепитием с праздничными угощениями. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

10 июля 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь