ГлавнаяНовостиДень Воинской славы в Погарском благочинии

День Воинской славы в Погарском благочинии

2 февраля в России – день Воинской славы. Этот памятный день установлен в честь разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). В этот день в районном Доме Культуры г. Погар для старших школьников и жителей города состоялось праздничное мероприятие. Одним из приглашенных был благочинный Погарского округа настоятель храма во Имя Святой Троицы г. Погар протоиерей Алексий Гуторов. Выступая перед собравшимися, отец Алексий отметил важность победы советских войск в Сталинграде и рассказал о воине Иване Павлове, который, являясь защитником города, обрел веру в истинного Бога. Позднее он стал известен всему Православному Миру как архимандрит Кирилл (Павлов), духовник трех Патриархов. В заключение батюшка пожелал всем Победы над врагом, мирного неба и доброго здравия.

НовостиПогарское благочиние. В гостях у воспитанников детского приюта «Надежда»

НовостиАрхипастырский визит в Погарское благочиние

НовостиПогарское благочиние. Беседа о книгах

НовостиПогарские школьники узнали о Дне православной молодежи