ГлавнаяНовостиДень воздушно-десантных войск в г. Сураже

День воздушно-десантных войск в г. Сураже

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии, свой профессиональный праздник отметили воздушно-десантные войска России. По доброй традиции, от которой десантники не отступают уже в течение ряда лет, представители прославленной «крылатой пехоты» в день памяти своего небесного покровителя – пророка Илии – собрались под сводами храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража.

Настоятель храма протоиерей Владимир Фараон совершил молебен о здравии русского православного воинства, всех тех, кто проходит службу в рядах ВДВ и воинах-десантниках запаса. Со словами поздравления с праздником и благопожеланиями к собравшимся в храме обратился отец Владимир. В дар каждому воину батюшка преподнёс иконку Божией Матери. По воинам воздушно-десантных войск, погибших в локальных войнах, конфликтах, горячих точках, доблестно и самоотверженно исполнивших свой воинский долг ценою собственной жизни, была отслужена панихида.

В полдень, на центральной площади Суража, в Аллее героев состоялся митинг, посвящённый доблестным представителям российского воинства - воинам ВДВ.

Собравшихся под знаменами войск тепло приветствовали и поздравили с праздником глава района Виктор Петрович Зюзько, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоирей Владимир Фараон, бывший десантник, старший сержант запаса Сергей Агеенко. Участники торжества возложили венки и живые цветы к памятнику суражанам, павшим в годы Великой Отечественной войны и почтили минутой молчания память тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Над вековыми кленами разнесся знаменитый девиз «десантуры» – «Никто, кроме нас!».

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

3 августа 2016