ГлавнаяНовостиДень воздушно-десантных войск во Мглине. Поздравление с праздником

День воздушно-десантных войск во Мглине. Поздравление с праздником

День воздушно-десантных войск во Мглине. Поздравление с праздником

2 августа, в день памяти ветхозаветного пророка Илии, отмечается День воздушно-десантных войск. Воздушно-десантные войска всегда славились своим особым положением среди других родов войск, своим особым предназначением для решения самых сложных и ответственных военных задач. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой. И сегодня воины-десантники вызывают уважение и восхищение как один из самых надежных оплотов страны, призванных полагать все свои силы на служение Родине.

По сложившейся доброй традиции в сей праздничный день, ветераны воздушно-десантных войск г. Мглина собрались под сводами храма Успения Пресвятой Богородицы, чтобы вознести молитвы своему небесному покровителю – пророку Илии, который входит в Собор святых покровителей воинства Российского. Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук совершил пред иконой святого молебен о даровании здравия и крепости сил собравшимся десантникам и о благополучии нашего земного Отечества.

У памятника воинам воздушно-десантных войск протоиереем Василием Климчуком была отслужена панихида по погибшим – тем, кто стоял на страже воздушных границ нашей Родины и отдал жизнь, защищая эти священные рубежи.

Обращаясь с поздравительным словом к представителям «крылатой пехоты», священнослужитель отметил, что десантники – люди, бесстрашно исполняющие свой долг и заботящиеся о славе Отечества, уподобляются пророку Божию Илии, который был ревнителем славы Божией. Батюшка выразил слова уважения и признательности десантникам за их смелость, высочайший профессионализм, пожелал крепости душевных и телесных сил, мужества и успехов в дальнейшем служении Великой России.

http://mglblag.ru/2021/2709/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиДень инвалидов в Клинцах

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиНа страже порядка.

2 августа 2021
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь