ГлавнаяНовостиДень защиты детей. Поздравление молодежного актива храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

День защиты детей. Поздравление молодежного актива храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

День защиты детей. Поздравление молодежного актива храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, – настоящий праздник детства. Юная часть приходской общины храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина принимала поздравления с этим торжеством от благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука.

Особые слова признательности прозвучали от батюшки в адрес православной молодежной группы Мглинского благочиния «Свет веры», ведь помимо учебы в школе ребята активно участвовали и в просветительской деятельности прихода. На счету представителей «Света веры» немало мероприятий, в ходе которых они осуществляли миссионерскую, катехизаторскую и социальную деятельность: проводили православные праздники и беседы в образовательных школах Мглинского района, оказывали помощь нуждающимся, вели просветительскую и разъяснительную работу по основам веры с невоцерковленными людьми, посещали больницу и школу-интернат. Поздравления с праздником протоиерей Василий адресовал и юным алтарникам храма, без которых не обходится ни одно богослужение. Самые юные прихожане с благословения настоятеля храма несут это душеполезное послушание. С радостью и усердием выполняют ребята возложенные на них обязанности по подготовке службы, слежению за чистотой и порядком в алтаре. Это и возжигание свечей и лампад в алтаре, и подготовка облачения для священнослужителя, исполнение обязанностей чтеца, свещеносца, звонаря и многое другое.

В День защиты детей протоиерей Василий поздравил приходскую молодежь с праздником, поблагодарил молодых людей за их усердные труды во славу Церкви и с пожеланиями отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений и благословения Божия подарил им сладкие подарки.

http://mglblag.ru/2019/1871/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиЛюбовь сорадуется Истине

НовостиПогарское благочиние. Молодёжная акция

НовостиМглинское благочиние. Встреча с молодёжью.

НовостиКлетнянское благочиние. Акция в день Жен-мироносиц

НовостиМглинское благочиние. Миссионерская акция

2 июня 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь