ГлавнаяНовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

Дети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

23 марта, в неделю 3-ю Великого Поста, Крестопоклонную в клинцовском Кафедральном Соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла настоятель Храма, благочинный Клинцовского церковного округа протоиерей Василий Воликов совершил Божественную Литургию. Для совместной молитвы на богослужение пришли воспитанники воскресной школы Кафедрального Собора.

Младшая группа воскресной школы Кафедрального Собора, в которой обучаются дети возрастом от 5 до 10 лет, в полном составе приняла участие в Таинствах Церкви. Ребята исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. Без Таинств Покаяния и Святого Причастия немыслима жизнь православного христианина - покаяние очищает от скверны наши души, а причастие Тела и Крови Господних наполняет нас благодатью. Юные воспитанники воскресной школы с большой радостью восприняли представившуюся им возможность участия в церковных Таинствах. По Божественной Литургии для ребят был устроен обед в Кафедральном Соборе.

Также в этот день на Божественной Литургии в Кафедральном Соборе молились прихожане с ограничением по слуху. На язык жестовой речи переводила богослужение епархиальный переводчик А.В. Анехова.

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

Новости«Воцарился мир!»