ГлавнаяНовостиДля воспитанников воскресных школ храмов города Новозыбкова проведен утренник о предстоящем Прощеном воскресенье

Для воспитанников воскресных школ храмов города Новозыбкова проведен утренник о предстоящем Прощеном воскресенье

Для воспитанников воскресных школ храмов города Новозыбкова проведен утренник о предстоящем Прощеном воскресенье

11 февраля, в преддверии Прощеного воскресенья и Великого поста, для воспитанников воскресных школ храмов города Новозыбкова проведен совместный утренник о Прощеном воскресении.
Инициаторами и организаторами такого важного мероприятия для маленьких прихожан всех воскресных школ города стали Козлова Светлана Алексеевна – завуч Воскресной школы храма во имя Святой Троицы города Новозыбкова и Афонина Наталья Михайловна – сотрудник зала искусств Новозыбковской центральной библиотеки.

В утреннике приняли участие свыше пятидесяти ребят. Также гостями мероприятия стали: настоятель Храма во имя Святой Троицы города Новозыбкова протоиерей Николай Шестопалов, клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила города Новозыбкова иерей Владимир Похожай, клирики храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова иерей Иоанн Цыганок и иерей Алексий Башков, а также педагоги воскресных школ храмов города Похожай Любовь Николаевна и Пушкова Ирина с родителями «воскресников», многочисленные гости.

Сама встреча началась, разумеется, с молитвы и благословения священника на доброе дело, которое преподал всем участникам душеполезного собрания протоиерей Николай.

С напутственным словом к собравшимся обратился священник Владимир, напомнивший о значении поста для христианина, о важности молитвы, и, конечно же, о необходимости каждому учиться прощать тех, кто причиняет нам боль и страдания.

Священник напомнил слова Иисуса Христа: «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф. 6:14-15) и призвал руководствоваться этим наставлением Спасителя.

Вниманию аудитории ребята представили трогательные и глубокосодержательные народные песни и стихотворения о последнем воскресенье перед Великим постом, о прощении ближних, о милосердии и о молитве. По истине, одухотворенными ангелами предстали в своих выступлениях самые маленькие участники этой душеполезной встречи.

А дальше ребят ждали тематические игры и конкурсы и, конечно же, сладкий праздничный стол с блинами.

Общение в такой теплой и семейной обстановке подбодрило каждого прикоснувшегося к этому удивительному утреннику в преддверии великопостного подвига и оставило в сердце настроение любви и стремления к благочестию.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлинцовское благочиние. Посещение детских садов

НовостиМглинское благочиние. Визит в отдалённую школу

НовостиНовозыбковское благочиние. Святки в приходе храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, что на Людково.

НовостиКлинцовское благочиние. Пасхальный утренник.

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

12 февраля 2018
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь