ГлавнаяНовостиДуховно-просветительский центр при Трубчевском краеведческом музее – новые горизонты деятельности

26 июля состоялось рабочее совещание директора музея Татьяны Александровны Обыденновой, научных сотрудников музея и протоиерея Александра Слюнкина. Основная тема встречи: новые формы работы духовно-просветительского центра, а именно: использование социальных групп и интерактивных площадок в сети Интернет для духовно-просветительской деятельности – информация о Богослужебном Уставе на те или иные праздники, с соотношением к местному краеведению, очень богатому, благодаря деятельности музея и неизвестному, но в то же время поучительному для читающего. Например, празднование 900-летия Крещения Руси в Трубчевске, о чем сохранились сведения в летописных источниках. Подписчики и посетители интерактивных площадок могут задать вопросы, на которые будут отвечать протоиерей Александр Слюнкин и сотрудники музея. О большой пользе проекта говорит уже то, что публикуемые материалы читают, согласно статистике, 8-10 тысяч пользователей Интернета в месяц.

Адрес проекта:

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Апостола Марка

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

26 июля 2017