ГлавнаяНовостиДвижение "За жизнь". Клинцовская епархия собрала более тысячи подписей в защиту жизни детей до рождения

Движение «За жизнь» оформилось еще на VI международном фестивале «За жизнь – 2015» и получило широкую поддержку Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Сбор подписей – это прекрасный повод для любой акции, для любого разговора в защиту жизни с государственным, политическим или общественным деятелем любого уровня», - пояснил Сергей Чесноков, лидер движения «За жизнь». «Постоянно нарастающее, как снежный ком, созидательное действие, позитивное, накопительное, не расточающее, а собирающее все здоровые силы общества вокруг великой цели – спасения нашего народа от вымирания и вырождения», - заявил Чесноков.

По благословению Преосвященнейшего епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира духовенство и верующие Клинцовской епархии присоединились к этому важному делу с начала этого года в храмах уже было собранно свыше тысячи подписей.

В рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений в здании ПСТГУ руководитель комиссии по делам материнства и детства Клинцовского епархии иерей Георгий Мерзликин передал координатору движения «За Жизнь» Сергею Чеснокову пакет подписей, собранных Клинцовской епархией.

Сбор подписей в защиту жизни будет продолжаться до Светлого Христова Воскресения.

НовостиСостоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и Синодальным информационным отделом

НовостиПредставитель Клинцовской епархии принял участие в V Общецерковном Съезде по Социальному Служению

НовостиДелегация Клинцовской епархии на XXIII Международных Рождественских образовательных чтениях

НовостиМитрополит Брянский и Севский Александр принял участие в Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви в Москве

НовостиРабота с молодёжью. Акция «Абортам – нет!»

30 января 2017