ГлавнаяНовостиДвунадесятый праздник Сретения Господня молитвенно встретил приход храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

15 февраля Церковь вспоминает события, описанные в Евангелии от Луки — встречу со старцем Симеоном младенца Иисуса в иерусалимском храме на сороковой день после Рождества.

Прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина молитвенно почтили сие двунадесятое церковное торжество участием во Всенощном бдении и праздничной Божественно литургии, которые совершил благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук. Праздник Сретения, призывающий к обновлению нашего завета с Богом, к посвящению нашей жизни Господу Иисусу Христу, многие прихожане увенчали участием в Таинстве Исповеди и Причащением Святых Христовых Таин. После Литургии был отслужен праздничный молебен, по завершении которого отец настоятель зачитал Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи и обратился с духовным напутствием к представителям подрастающего поколения. Его Высокопреподобие обратился со словом проповеди к молящимся, поздравив всех с праздником Сретения Господа нашего Иисуса Христа, пожелав, памятуя о том, что в этот день Господь явился пред лицо Божие в Иерусалимском храме не только за Себя, но и за нас и для нас, последовать за Ним во святилище и посвятить Ему нашу жизнь и наши души. По сложившейся церковной традиции в праздник Сретения Господня протоиерей Василий совершил чин освящения свечей.

НовостиТрубчевское благочиние. Престольный праздник в храме в честь Сретения Господня

НовостиУнечское благочиние. Праздник Сретения Господня в храме во имя Святителя Николая

НовостиТрубчевское благочиние. Собрание духовенства

НовостиМглинское благочиние. Визит в интернат