ГлавнаяНовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

Епархиальная Рождественская ёлка

Епархиальная Рождественская ёлка

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия 26 декабря в Клинцах прошла уже вторая Рождественская благотворительная Епархиальная ёлка. Новогоднее представление устраивается Клинцовской епархией силами творческого коллектива клинцовского ЦКД «Современник», с готовностью откликнувшегося на призыв помочь в этом благом деле. На ёлку приглашаются дети из клинцовского детского дома, ребята, опекаемые местным отделением Всероссийской организации инвалидов, стоящие на учёте в детской больнице как больные ДЦП. Были на мероприятии и дети из социально благополучных семей, не имеющие проблем со здоровьем. Это нужно для того, чтобы дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, не чувствовали себя отгороженными от окружающего мира, а те ребята, у которых в жизни нет серьёзных проблем, не забывали, что рядом с ними растут малыши, в точности такие же, как они – за тем лишь исключением, что им требуется чуть больше внимания и помощи.
Всех участников радостного праздничного представления поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым председатель Епархиального отдела по медицинскому служению иерей Сергий Кузнецов, передав им благословение Владыки и пожелав в наступающем году здоровья, благополучия и помощи Божией.
Ребят ждало весёлое и зажигательное представление с участием сказочных персонажей во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой у Рождественской елки, после чего они проследовали в зрительный зал, где стали зрителями праздничной новогодней истории, разыгранной перед ними артистами «Современника». И конечно, Рождественская ёлка не могла обойтись без сладких подарков, которые вручили от Клинцовской епархии каждому из её юных участников.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлетнянское благочиние. Конкурс «Рождественская открытка».

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии

26 декабря 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь