ГлавнаяНовостиЕпископ Клинцовский и Трубчевский Сергий встретился с главой региона

Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий встретился с главой региона

28 октября состоялась встреча главы региона Александра Богомаза с епископом Клинцовским и Трубчевским Сергием.

Речь шла о перспективах деятельности Клинцовской епархии и взаимодействии светской власти и церкви.

Участники встречи обсудили вопросы сохранения культурного достояния и исторических памятников Брянщины, восстановления храмов и монастырей.

Александр Богомаз подчеркнул важность участия православной церкви в становлении и развитии современного общества, духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

Владыка Сергий в свою очередь благословил главу региона на предстоящие труды и праведное служение народу, указав на то, что «поднять область на новый уровень развития — дело нелегкое».

Он поблагодарил врио Губернатора за неустанную работу по возрождению духовности, за большое попечение о брянских святынях — Александром Богомазом и ранее оказывалась благотворительная помощь в восстановлении храмов Клинцовской епархии.

Встреча прошла плодотворно, руководитель области выразил надежду на совместное решение насущных социальных вопросов и духовно-нравственных задач, стоящих перед населением Брянщины.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства области

НовостиПребывание Святых Мощей Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца в Трубчевском благочинии.

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

НовостиВ Клинцы будет принесена великая Святыня