ГлавнаяНовостиЕпископ Сергий посетил Дом престарелых Злынковского района.

Епископ Сергий посетил Дом престарелых Злынковского района.

26 октября, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Иверская», епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Злынка Новозыбковского благочиния.
По окончании торжеств в храме, Владыка Сергий посетил людей, живущих в Доме престарелых Злынковского района.
Немощные, оказавшиеся без внимания своих родных, престарелые беженцы – все они находят тепло и заботу здесь, под внимательной опекой профессионального персонала.
Встреча Его Преосвященства была долгой, общался с каждым, стремясь найти нужные слова моральной поддержки и утешения.
Гости отметили добрую, душевную атмосферу, царящую в пансионате. Ведь ее создают люди, в жизни которых случилось так много бед и горя, оставшихся совершенно одинокими вдали от родных. Хочется одарить их теплотой и заботой, скрасить их одиночество, дать понять им, что их помнят и любят. Общаясь с пожилыми людьми поражает их стойкость и терпение, удивительная жизнеспособность и умение радоваться так искренне по-детски, как заповедал нам сам Господь через апостола Павла «Всегда радуйтесь» 1 Фес. 5: 16.
Всем живущим и труждающимся в этом богоугодном заведении Архиерей преподнес образки Богородицы и в утешение вручил небольшие подарки.
Подобные встречи для одиноких людей, как глоток воздуха. Они их ждут, радуются им, чувства одиночества и заброшенности исчезают, когда старики видят заботу и внимание к себе.
И эту встречу, наверняка, подопечные Дома престарелых запомнят надолго!

По материалам пресс-службы Новозыбковского благочиния.

НовостиТюремное служение. Посещение заключенных в СИЗО-2 в г. Новозыбкове

НовостиТюремное служение. Посещение СИЗО в Новозыбкове

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиТюремное служение. Освящение куличей для осужденных.

НовостиЛитургия Преждеосвященных Даров в Великую Среду

30 октября 2014