ГлавнаяНовостиЕпископ Владимир совершил Литургию в Кафедральном соборе

Епископ Владимир совершил Литургию в Кафедральном соборе

Епископ Владимир совершил Литургию в Кафедральном соборе

20 сентября, в Неделю 16-ую по Пятидесятнице, перед Воздвижением, Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном Соборе во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.
Правящему архиерею сослужили: секретарь Клинцовского епархиального Управления, настоятель кафедрального Собора протоиерей Василий Воликов, настоятель Клинцовского Свято-Никольского храма протоиерей Георгий Леоньев, штатный священник Собора протоиерей Сергий Кузнецов и проректор Московской Духовной Академии иеромонах Даниил (Василенко).
Богослужение сопровождалось синхронным переводом на язык жестовой речи для слабослышащих (епархиальный переводчик Александра Анехова).
За богослужением пел хор Кафедрального собора – (регент А.В. Смирнова )
Обращаясь к духовенству и молящимся, владыка Владимир напомнил притчу, которая прозвучала в Евангельском повествовании – о талантах.
Эта известная многим притча рассматривается как притча о суде, о том, как люди держат ответ перед Богом за свою жизнь, за то, как они распорядились теми талантами, которые были дарованы им при рождении. Но также притча повествует и о величайшем доверии и любви Бога к своему творению, о том, как удивительным образом Господь до конца нашей земной жизни доверяет и любит каждого из нас, наставляет и помогает пройти житейский, тяжелый путь сей временной жизни, что бы встретить в Царствии Небесном. И потому нам всем не надо бояться жить во Христе и по-настоящему доверить себя Господу нашему Иисусу Христу.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиЛитургия Преждеосвященных Даров в Кафедральном Соборе

НовостиЛитургия Преждеосвященных Даров в Великую Среду

НовостиОсвящение креста в Лутне.

НовостиНовости Митрополии. Литургия на Партизанской поляне.

НовостиМглинское благочиние. День Святой Троицы

23 сентября 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь