ГлавнаяНовостиФоторепортаж. Всенощное бдение в Неделю Крестопоклонную

Фоторепортаж. Всенощное бдение в Неделю Крестопоклонную

В субботу третьей Седмицы Великого поста, Крестопоклонную, правящий архиерей Клинцовской епархии епископ Владимир совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в кафедральном Петропавловском соборе города Клинцы.

Крест выносится для того, чтобы напомнить верующим о страданиях и смерти Господней и чтобы укрепить постящихся к продолжению подвига поста. Он остается для поклонения в течение недели до пятницы, в пятницу перед Литургией вносится обратно в алтарь. Когда совершаются поклоны, поётся: «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим».

НовостиПогарское благочиние. Богослужение в Крестопоклонную неделю Великого поста

НовостиВсенощное бдение. Неделя Крестопоклонная

НовостиАрхиерейское богослужение в Неделю Крестопоклонную

НовостиАрхиерейское богослужение. Крест как древо спасения