ГлавнаяНовостиГордеевское благочиние. Церковь и тюремное служение

Гордеевское благочиние. Церковь и тюремное служение

26 января в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась секция Рождественских чтений: миссия тюремного служения Русской Православной Церкви в пенитенциарных учреждениях как одна из важнейших форм социального служения российскому обществу и государству - осмысление исторических связей и взаимодействия Церкви и УИС. В работе секции принял участие руководитель отдела по тюремному служению Клинцовской епархии протоиерей Владимир Пенязь. Конференцию возглавили епископ Раменский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Председатель Синодального отдела по тюремному служению; Матвеенко Александр Витальевич, генерал-майор внутренней службы, врио заместителя директора ФСИН России и архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий. На конференции выступили с докладами сотрудники центрального управления УФСИН и руководители епархиальных отделов по тюремному служению.

НовостиТюремное служение. Светлая Пасха в колонии.

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиТюремное служение. Литургия в колонии-поселении г. Сураж.

НовостиТюремное служение. Освящение куличей для осужденных.

НовостиМолебен в исправительной колонии

31 января 2023