ГлавнаяНовостиГуманитарная помощь российским военнослужащим от приходов Мглинского благочиния

Гуманитарная помощь российским военнослужащим от приходов Мглинского благочиния

Гуманитарная помощь российским военнослужащим от приходов Мглинского благочиния

Во все времена Русская Православная Церковь разделяла судьбу своего народа, поддерживая его в самые сложные периоды истории. Вместе с ним она несла испытания и утешалась его успехами. В нынешних условиях сложной социально-политической обстановки, как никогда, крайне важна консолидация общества, объединение и оказание помощи тем, кто в ней нуждается. С начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации на территории Украины Церковь присоединилась к поддержке военнослужащих, вознося за них свои молитвы и оказывая адресную помощь.

В очередной раз по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука на приходах Мглинского благочиния были организованы пункты по сбору гуманитарной помощи военным, которые с честью выполняют свой воинский долг. Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина и сельских приходов Мглинского благочиния собрали для наших защитников продуктовые наборы, гигиенические принадлежности и предметы первой необходимости. Любая оказанная помощь является огромной психологической поддержкой тем, кто выполняет служебно-боевые задачи, рискуя своей жизнью, отстаивая идеалы добра, мира и справедливости.

Собранная гуманитарная помощь была передана протоиереем Василием Климчуком российским военнослужащим и уже доставлена до места назначения.

http://www.mglblag32.ru/2023/3382/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

Новости«Мы с вами!». Очередная партия помощи от прихода храма Святителя Николая г. Унечи отправлена военнослужащим в зону СВО

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

31 января 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь