ГлавнаяНовостиI Областной Турнир по восточным единоборствам на кубок Клинцовской епархии

I Областной Турнир по восточным единоборствам на кубок Клинцовской епархии

Занятия по каратэ – один из видов силового единоборства, имеющий большую популярность по всему миру. В Клинцах прошел I областной Турнир по восточным единоборствам на Кубок Клинцовской епархии при поддержке Отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Клинцы. За жаркой бескомпромиссной борьбой на татами наблюдал епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Открытие турнира по восточным единоборствам прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Солнечный» в торжественной обстановке. Участников соревнований приветствовали организаторы, почетные гости, судьи турнира, а клинцовские черлидеры подбодрили спортсменов ярким выступлением. Ведь за победу готовы были бороться более 150 спортсменов из Клинцов, Мглина, Унечи и Брянска. Возрастная категория участников составила от 6 до 17 лет.
Говоря о Турнире, максимальное внимание при его проведении организаторы уделили и духовно-нравственной составляющей.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Затем по благословению владыки клирик кафедрального собора во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Клинцы иерей Георгий Мерзликин окропил юных бойцов святой водой.

Среди участников соревнований оказалось немало девочек. Назвать каратисток слабым полом нельзя. У большинства спортсменок это первые крупные соревнования. На подобных турнирах главное опыт и общение.

Поединки на трех татами продолжались около 4-х часов. Безусловно, победителями стали самые талантливые и перспективные бойцы. Но и тем, кто не дотянулся до пьедестала почета, участие в турнире дало толчок на пути их самосовершенствованию.

НовостиПервый новогодний турнир по настольному теннису в Климовском благочинии

НовостиПочепское благочиние. Чемпионат по рубке шашкой

НовостиСтародубское благочиние. Традиционный турнир по волейболу

НовостиКлетнянское благочиние. Благословение на турнир