ГлавнаяНовостиI Заседание Церковного суда Клинцовской Епархии началось с присяги судей

I Заседание Церковного суда Клинцовской Епархии началось с присяги судей

29 октября 2014 года, по благословению Сергия, Епископа Клинцовского и Трубчевского, в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, состоялось I Заседание Церковного суда Клинцовской Епархии.
Заседание началось с принесения членами Епархиального Церковного суда присяги, которую, перед Крестом и Евангелием, принял у них Епископ. Затем Владыка напутствовал священников, на которых возложено столь высокое и ответственное послушание, быть честными перед Богом и нелицеприятными перед людьми.
Суд избран, утвержден и присягнул в составе:
1) Председатель суда – иерей Владимир Похожай, клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова;
2) Заместитель председателя суда – протоиерей Василий Климчук;
3) Секретарь суда – иеромонах Антоний (Маклаков), настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Яловка Новозыбковского благочиния;
4) Судья – иерей Сергий Кузнецов, штатный клирик Петро-Павловского Кафедрального собора Клинцовской Епархии.
Заседание, так как оно стало первым и, в большей мере, организационным, также присутствовали владыка Сергий и секретарь ЕУ протоиерей Василий Воликов.
На повестку дня, по инициативе Председателя Церковного суда иерея Владимира Похожай, были вынесены вопросы, касающиеся ознакомления членов Суда с необходимыми для деятельности документами и положениями, ведения архива Епархиального суда, взаимодействия с Церковным судом Брянской Епархии, требований к документам, предоставляемых вниманию Епархиального Церковного суда.
Также были рассмотрены поступившие дела, по которым были вынесены соответствующие решения.

По материалам пресс-службы Новозыбковского благочиния

ВидеоархивПаломники в Клинцовской епархии

НовостиСовещание руководителей отделов и комиссий

НовостиЭкскурсия из Беларуси