ГлавнаяНовостиИх труд не каждому понять

Их труд не каждому понять

Решением коллегии Федеральной архивной службы России от 5 марта 2003 года установлен день работников архивов, отмечаемый ежегодно 10 марта. С профессиональным праздником хранителей исторической памяти – коллектив Государственного архива Брянской области поздравили советник Губернатора Брянской области по делам религий Анастасия Николаевна Васильева и руководитель юридического Отдела Клинцовской епархии иерей Павел Чухно.

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, отец Павел поблагодарил сотрудников архивной службы в лице директора Надежды Николаевны Антошиной за тесное взаимодействие с Клинцовской епархией и вручил архиерейскую благословенную грамоту от правящего архиерея. Медалью священномученика Дамаскина, епископа Стародубского II степени, была награждена сотрудница архива Екатерина Александровна Чеплянская.

«Многие вопросы, которые скрыты под слоем времени, раскрываются перед нами, когда в этом деле нам помогают сотрудники архивов. Мы можем сейчас найти свидетельства о том, как проходила жизнь Православной Церкви на Брянской земле», – сказал батюшка.

Для гостей был проведен небольшой экскурс по главному зданию архива, в рамках которого можно было воочию увидеть старинные рукописи, документы и оценить эффективность работы нового современного оборудования для оцифровки архивных документов.

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником