ГлавнаяНовостиIII Пасхальный фестиваль воскресных школ Клинцовской епархии

III Пасхальный фестиваль воскресных школ Клинцовской епархии

III Пасхальный фестиваль воскресных школ Клинцовской епархии

В Неделю жен-мироносиц в Центре культуры и досуга «Современник» города Клинцы состоялся III Пасхальный фестиваль воскресных школ Клинцовской епархии. Предварила открытие фестиваля Божественная литургия в кафедральном соборе во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Открывая фестиваль, его участников и зрителей живыми словами «Христос Воскресе!» поприветствовал и благословил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

«В сегодняшний день мы чествуем жен-мироносиц: наших прихожанок, наших мам, сестер, дочерей. Я сердечно Вас всех приветствую и поздравляю. Мы все рады, что подготовлена большая и насыщенная программа, в которой будут участвовать наши детки. Они все это делают от души, от чистого сердца. Сами радуются и нам доставляют столько радости и удовольствия, что этого запаса энергии нам хватает до следующего фестиваля».

Как и прежде, Фестиваль собрал артистов разных возрастов, желающих разделить радость Христова Воскресения. Организаторы фестиваля, педагоги воскресных школ и сами дети готовились к этому радостному мероприятию не один месяц: разрабатывали сценарии, шили костюмы, учили слова, репетировали сценки, чтобы достойно представить свою воскресную школу.

Началась концертная программа с выступления воспитанников воскресной школы кафедрального Петропавловского собора. Глаза детей сияли ярче весеннего солнца. Ведь какое счастье с юности знать Христа и славить Его.

Затем поочередно стали выступать воспитанники воскресных школ благочиний епархии, раскрывая перед зрителями свои умения и таланты. В своих творческих номерах дети воспевали воскресшего Христа, читали стихотворения и исполняли песни, посвященные светлому празднику Пасхи. Воспитанники воскресной школы Клетнянского благочиния исполнили патриотическую песню о Победе над злом, воспев подвиг российских воинов.

На этом празднике не было соперничества, царила атмосфера сотрудничества, христианской любви и дружбы. Все участники, а кто-¬то и впервые, смогли проявить свое творческое начало, которое есть в каждом человеке.

В завершении своего исполнения юные артисты получали от организаторов Фестиваля сладкие подарки. Подводя итог III Пасхального фестиваля воскресных школ Клинцовской епархии, правящий архиерей поблагодарил всех участников за великолепные выступления.

«Я всех сердечно благодарю за великолепный праздник, который сегодня вы устроили всем нам. При таком многообразии талантов вы все слились воедино в одном порыве по славлению воскресшего Господа. И мы все духовно порадовались. На сегодняшней сцене пасхальный фестиваль заканчивается, но это не значит, что пасхальная фестивальная радость заканчивается в этом гостеприимном доме. Конечно же, выступления продолжатся и на всех приходах, потому что вы и там должны порадовать прихожан. Сердечное и большое Вам спасибо!».
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПасхальный фестиваль в Новозыбковском благочинии

16 мая 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь