ГлавнаяНовостиИнформационно-просветительский час в Новоромановской СОШ в рамках IV Рождественских образовательных чтений Мглинского благочиния

По благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука, в Новоромановской СОШ прошло просветительское мероприятие в рамках IV Рождественских образовательных чтений Мглинского благочиния. Участниками мероприятия стали учащиеся 5-11 классов школы, педагогические работники, родители школьников.

Информационно-просветительский час открыла организатор встречи, преподаватель ОПК школы Татьяна Васильевна Сивакова. Обозначив тему «К 350-летию со дня рождения Петра I:секулярный мир и религиозность», учитель рассказала о целях проводимого в этом году церковно-общественного форума и отметила необходимость соблюдения законов Божиих и человеческих на примере жизни и служения императора Петра Великого.

О роли Петровской эпохи в формировании духовно-нравственного наследия России с опорой на презентацию выступила учитель истории Ольга Александровна Полякова. Ее рассказ продолжила заместитель директора школы Мария Николаевна Колесникова, которая раскрыла значение преобразования Петра Первого в новой и новейшей истории России. Влияние реформ на семейные ценности от Петра Великого до наших дней освятила в своем выступлении Т.В. Сивакова. Дополнил ее выступление учитель литературы Владимир Александрович Бондаренко, который описал образ Петра I в художественных произведениях.

В ходе мероприятия все присутствующие с большим интересом слушали о великом реформаторе, первом императоре Российской империи, узнали много нового, раскрыв для себя его неординарную личность. Дополнительная информация была представлена на выставке книг, посвященной Петру Великому, а приведенные цитаты из стихотворений А.С. Пушкина воссоздали еще более полную характеристику правителя России.

Итог всех выступлений подвела директор школы Татьяна Федоровна Лаптева. Она призвала учеников любить свою Родину, как это делал Петр Первый, учиться и работать во благо своей страны, быть достойными своих предков.

Фотографии с мероприятия, которые сделала учитель физического воспитания Надежда Витальевна Колесникова, оставят у взрослых и детей добрые воспоминания о совместно проведенной просветительской встрече.

НовостиПогарское благочиние. Луферовские чтения

НовостиРождественские образовательные чтения Клинцовской епархии

НовостиII Рождественские чтения в Клинцовской епархии.

НовостиК духовному роднику

НовостиИтоговый документ II Рождественских чтений Клинцовской епархии