ГлавнаяНовостиИтоговый урок и экзамен прошли в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

26 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина проведен заключительный урок 2018-19 учебного года. В истекшем учебном году ребята изучали Ветхий и Новый Заветы, жития святых, историю Церкви и Литургику, занимались в творческой мастерской и постигали основы медицинских знаний, готовили представления, ставили сценки, совершали паломнические поездки, пели на богослужениях, участвовали в конкурсах, акциях и занимались миссионерской деятельностью. Перед началом итогового урока был совершен благодарственный молебен за истекший учебный год.

Обобщение пройденного материала и подведение итогов прошло под руководством духовника воскресной школы – благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука, директора воскресной школы С.А.Рыжаковой и преподавателя воскресной школы М.Г. Боднар.

В ходе обобщающего урока был проведен экзамен для воспитанников школы, позволивший охватить практически весь пройденный за год материал. Ребята в ходе экзамена продемонстрировали знания по дисциплинам, преподаваемые им в течение года. Завершился итоговый урок напутственной речью протоиерея Василия Климчука, который пожелал детям сохранить и приумножить все переданные им преподавателями духовно-нравственные знания и руководствоваться ими в жизни. Батюшка также преподал детям благословение на благое прохождение предстоящего времени летних каникул.

Воскресная школа вновь распахнет свои двери в сентябре, чтобы наполнить жизнь юной части приходской общины духовными знаниями, интересными и разнообразными занятиями, паломническими поездками, спектаклями и праздниками.

НовостиВыпускной экзамен в воскресной школе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиКлинцовское благочиние. Воспитанники воскресной школы при Богоявленском соборе сдали экзамен по Божьим дням творения

Новости«Школа православных вожатых» Клинцовской епархии успешно завершила подготовку ребят