ГлавнаяНовостиIV Рождественский фестиваль воскресных школ епархии

IV Рождественский фестиваль воскресных школ епархии

8 января в структурном подразделении ЦКД «Современник» городского Дома культуры состоялся IV Рождественский фестиваль воскресных школ епархии.

Не спеша гости фестиваля заполняют зал. Свет постепенно гаснет, но сердце, трепещущее от волнения, говорит, что каждый фестиваль – особенный. На лицах участников заметно волнение. В большинстве своем они не артисты, а просто учащиеся воскресных школ, желающие воспеть Рождество Христово.

Чтобы духовно поддержать участников фестиваля, глава Клинцовской епархии Преосвященнейший Владимир в приветственном слове пожелал всем крепкого здоровья, успехов, благополучия, чтобы в каждой семье царила светлая рождественская атмосфера.

Первыми на сцену вышли воспитанники воскресной школы кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла. На этом фестивале ребята удивили собравшихся своим театрализованным представлением.

Хореографией, стихами и музыкальными постановками порадовали младенца Христа «ангелочки» и «звездочки» из других благочиний епархии.

Ребят из воскресной школы при Свято-Владимирском храме пгт. Клетня уже нельзя назвать гостями Рождественского фестиваля. Они стали своими, потому что вместе с воспитанниками других воскресных школ чувствуют радость праздника и стремятся прославить Господа. Танцевальный номер в их исполнении прошел на одном дыхании. И на одном дыхании их принимал зал.

В четвертый раз прошел Фестиваль, и каждый раз удивляешься беспредельной фантазии педагогов воскресных школ, которые умело представляют Библейские зарисовки о том, как ангелы Божии участвуют в судьбах людей, заново раскрывают евангельский сюжет о волхвах.

IV Рождественский фестиваль завершился, но не заканчивается традиция. Ведь невозможно закончить то, что является частью жизни.

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии